Многодетная семья из Карпинска получит от вице-премьера России Александра Новака новогодние подарки в рамках благотворительной акции «Елка желаний». Об этом 22 декабря сообщило государственное информационное агентство ТАСС.
В ходе участия в акции «Елка желаний» новогоднюю елку украшают шарами, в каждом из которых запечатаны новогодние желания детей из разных регионов России. Новак выбрал три шара и так случилось, что в одном из них были желания трех детей из карпинской семьи. Старшие братья получат баскетбольный мяч и беспроводную колонку, а младший ребенок – зимний комбинезон.
Как «Вечернему Карпинску» рассказала многодетная мама, дети еще не в курсе подарков и попросила преждевременно не публиковать имена и фамилии, чтобы для братьев это осталось сюрпризом. Полную информацию опубликуем после вручения подарков, которое состоится на следующей неделе.
– Конечно, новогодний праздник предполагает, что будет волшебство, и оно будет сбываться. Поэтому, конечно, мы детям из Свердловской области с большим удовольствием исполним желание. Мне кажется, очень хорошие желания, потому что они связаны и со спортом, и с музыкой, и с зимними развлечениями, – сказал Новак.
Что касается двух других шаров, всей стране стало известно, что 11-летняя Ксения из Санкт-Петербурга хочет на Новый год художественный набор с мольбертом, а 12-летний Георгий из села Александровское Ставропольского края мечтает побывать на концерте органной музыки.
«Елка желаний» – это всероссийская благотворительная акция, которая проводится ежегодно. Дети в возрасте от 3 до 17 лет делятся своими желаниями, а исполняют их добровольные представители государственных учреждений, коммерческих организаций и любые желающие. Как устроена эта акция и как в ней можно было поучаствовать – мы рассказывали в ноябре.
Ранее, в 2023 году, благодаря этой акции маленькая дочь жительницы Карпинска Натальи Килиной получила от сотрудников Федеральной службы судебных приставов домашний вигвам.