Карпинская школа искусств оштрафована на 20 тысяч рублей

Специалисты Роспотребнадзора проконтролировали соответствие документов, особенно договоров на услуги, требованиям закона о защите прав потребителей, доступность информации о лицензиях, образовательной деятельности, плате за обучение и других сведений, которые важны для родителей учеников. Карпинская школа оштрафована. Фото: интернет-источники. Карпинская школа оштрафована. Фото: интернет-источники. Проверка прошла, в том числе, в отделении изобразительного искусства муниципальной школы дополнительного образования.
– На официальном сайте школы искусств не размещены сведения, указанные в договоре. На вывеске школы не было информации о наименовании организации, режиме ее работы и адресе. В договорах об оказании платных услуг не указали вид, уровень и направленность услуг, формы обучения, срок освоения, – назвала выявленные нарушения Татьяна Попова, специалист-эксперт Североуральского отдела областного Управления Роспотребнадзора.
Проверяющие вынесли предписание школе искусств об устранении нарушении и наказали штрафом в 20 тысяч рублей за несоответствие договоров нужной форме. Проверки Роспотребнадзора проходили с 1 по 20 октября. Из них шесть были плановыми и одна – внеплановой. Специалисты Североуральского отдела побывали на 8 объектах в Краснотурьинске, Карпинске, Волчанске, Пелыме. Контролю подверглись класс по обучению водителей, художественные и музыкальные школы, индустриальный колледж, фитобар. По итогам проверок за допущенные нарушения составлено 13 протоколов об административном правонарушении по различным статьям КоАП РФ. Общая сумма назначенных по ним штрафов – 32 тыс 500 рублей. Три протокола находится на рассмотрении. – Сейчас идет проверка выполнения наших предписаний карпинским образовательным учреждением, – сообщила Татьяна Попова. От редакции. Проверка была плановой, то есть к ней вполне можно было подготовиться при желании. Школа - муниципальная, то есть содержится за счет местного бюджета, а также дохода от родительской платы за услуги. Нарушения - не какие-то невыполнимые предписания пожарных об идеально ровном поле из керамической плитки, а неверное оформлении бумаг, документов, отсутствие  информации на сайте, неправильная вывеска. Нет того, что диктует закон, и вот уже штрафуют школу за нарушение прав потребителей услуг. Наша школа, как видим по цифрам, получила самый суровый штраф. Но по статье КоАП это самая нижняя граница этого вида наказания для юридического лица.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных