Карпинская ЦГБ получила от области новый автомобиль скорой помощи

Карпинская ЦГБ получила от области новый автомобиль скорой помощи
На фото автомобили скорой помощи, которые вручали руководителям больниц. Фото: официальный сайт Правительства Свердловской области

Карпинская Центральная городская больница получила от областного правительства новую машину скорой помощи – на базе отечественного автомобиля – ГАЗель NEXT. Торжественное вручение прошло 1 ноября в Свердловском областном госпитале для ветеранов войн.

Ключи от новенькой ГАЗели получал лично главный врач Карпинской ЦГБ Евгений Штах. Как пояснил заместитель главного врача Максим Альдергот, после постановки на учет в ГИБДД транспорт будет направлен в гараж скорой помощи.

На сегодняшний день автопарк станции скорой помощи состоит из четырех автомобилей. Новая ГАЗель заменит старую, отработавшую свой срок машину.

Всего из средств областного бюджета было приобретено 28 машин скорой помощи по поручению губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева. Все они были переданы 24 муниципалитетам региона. Помимо Карпинска новые автомобили получили и больницы из соседних городов – Волчанска и Серова. Последний получил сразу пять новых ГАЗелей.

Напомним, что в прошлом году Карпинская ЦГБ уже получала от области машины: внедорожник Lada Niva Travel и два автомобиля Lada Largus.


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных