Карпинские пожарные провели в школе №2 «уроки безопасности»

Карпинские пожарные провели в школе №2 «уроки безопасности»
«Уроки безопасности» прошли для учеников начальной школы. Фото: предоставлено ПСЧ

В преддверии осенних каникул, 27 октября, сотрудники 266 пожарно-спасательной части посетили школу №2, где провели для учеников начальных классов «уроки безопасности». Речь шла не только о пожарной безопасности, но и о правилах поведения на дорогах, возле водоемов и в лесу. 

Урок проводили сразу три сотрудника ПСЧ: Вячеслав Машьянов, Надежда Брянцева и Сергей Яковенко. Кроме прочего, они традиционно напомнили ребятам номера службы спасения. 

— При разговоре с ребятами, мы поняли, что все они знают правила безопасности, — говорит Надежда Брянцева. — Мы пожелали им веселых и позитивных каникул, чтобы они больше гуляли на свежем воздухе и прочитали интересные книжки. 

Пожарные также обращаются к родителям детей: «Сохранение жизни и здоровья детей - главная обязанность взрослых. Родителям необходимо организовать досуг своих детей, постоянно быть в курсе, где и с кем находится ребёнок, и не допускать бесцельного, бесконтрольного нахождения детей на улице. Также родители должны убедиться, что ребенок знает свой адрес, и в случае беды, сможет вызвать спасателей. Большинство несчастных случаев с детьми можно предотвратить, если взрослые по-настоящему будут заботиться о детской безопасности». 



Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных