Карпинские чиновники организовали митинг в поддержку военной спецоперации в Украине

Карпинские чиновники организовали митинг в поддержку военной спецоперации в Украине
Подавляющим большинством массового мероприятия были пенсионеры и дети. Фото: Максим Ижболдин, «Вечерний Карпинск»

18 марта на центральной площади Карпинска состоялось массовое мероприятие в честь дня присоединения Крыма к России. Однако о самом «присоединении» говорили немного. Практически все мероприятие было посвящено поддержке того, что сейчас происходит в Украине. Официально в нашей стране это называется военной спецоперацией. 

На мероприятии собрались несколько сотен карпинцев, в числе которых были школьники, студенты, пенсионеры, работники муниципальных учреждений и администрации, в том числе мэр Карпинска. У многих в руках были маленькие и большие флаги России. 

Мероприятие проходило у крыльца администрации, где дети из «Юнармии» растянули государственный флаг. Все началось с того, что горожанам напомнили о дате присоединения Крыма к России. Далее прозвучал государственный гимн, после которого про Крым уже не говорили. Основная повестка всех выступающих была посвящена поддержке «спецоперации» в Украине. 

К микрофону по очереди стали подходить первые лица города: мэр, председатель городской Думы и руководители муниципальных предприятий. Все их речи были о том, что они поддерживают президента, его решение с Украиной и призвали жителей «сплотиться в это нелегкое время». В речах прозвучало, что во всем виноват «запад», в том числе в развале Советского Союза и последующим закрытием карпинских предприятий. 

Фото: Александр Ярошук, "Вечерний Карпинск"

Тем временем на площадь приехала автоколонна из 18 автомобилей, на стеклах которых была символика «Z» и «V». Машины выстроились на площади в большую букву «Z».

У администрации также выступили местные творческие коллективы — они пели патриотические песни. Одну из песен, которая называлась «Встань за веру, русская земля», собравшиеся исполнили хором — для этого у чиновников даже были распечатаны слова песни. 

Далее по программе на импровизированную сцену вышли дети. В рамках акции «Русский язык нельзя запретить и уничтожить» они читали стихи русских поэтов. После них к микрофону пригласили пенсионеров — они читали стихи про то, как «запад хочет захватить русскую землю», про «заблудшую Украину» и про то, как «в России все хорошо». 

Мероприятие продолжалось около часа и закончилось песней «Будет все хорошо». 

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных