Карпинские депутаты от «Единой России» объединились в одноименную фракцию

Карпинские депутаты от «Единой России» объединились в одноименную фракцию
Фото: Александр Ярошук, «Вечерний Карпинск»

В карпинской городской Думе зарегистрировано депутатское объединение ВПП «Единая Россия». В состав фракции вошли все 15 депутатов, которые получили мандат под эгидой вышеназванной партии.

Соответствующее решение было принято на минувшем заседании городской Думы, которое состоялось 25 ноября. Это было четвертое заседание восьмого созыва.

В ходе вынесения этого проекта решения на голосование, вопрос возник только у Андрея Бычкова — единственного в карпинской Думе депутата от партии «Справедливая Россия». 

— Скажите, а фракция может состоять из одного человека? — поинтересовался Андрей Владимирович. 

Ему ответили, что депутатская фракция — это группа людей. А группа людей не может состоять из одного человека. Больше вопросов не возникало. 

Фото: Александр Ярошук, "Вечерний Карпинск"


Регистрация фракции в карпинской Думе не даст депутатам этого объединения каких-либо дополнительных преимуществ. Скорее наоборот, накладывает ряд ограничений. Например, согласно 131 ФЗ, депутат, избранный в составе списка кандидатов, выдвинутого политической партией (ее региональным отделением или иным структурным подразделением), не вправе выйти из фракции, в которой он состоит. 

Что касается регламента работы фракции, он устанавливается внутренними документами объединения. Это позволяет действовать депутатам одной партии максимально слаженно. А учитывая, что в состав фракции вошли 15 из 20 депутатов, в Думе всегда будет необходимый кворум для принятия тех или иных решений. Впрочем, в карпинской Думе и без создания фракции каких-либо разногласий между депутатами-единоросами замечено не было. 

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных