Карпинские футболисты одержали свою первую в этом сезоне победу

Футболисты ФК «Карпинск» взяли реванш над командой из Новой Ляли и одержали свою первую за шесть игр победу в рамках Первенства Северного управленческого округа среди любительских команд. Матч проходил на городском стадионе «Труд» 7 августа.

Погода в минувшую субботу была пасмурной: затянутое небо, прохладный ветер. К 16.00 на трибуны пришли десятки болельщиков, чтобы поддержать ФК «Карпинск» в предстоящей игре. В назначенное время матч не начался, так как команда «Бумажник» чуть задержалась, когда ехала к нам из Новой Ляли. И тем не менее соперники приехали.

Матч стартовал довольно бодро, и сразу начался с опасных моментов возле ворот соперников. На равных игра шла не долго. Во второй половине первого тайма карпинцам удалось провести две успешные атаки на ворота соперников, а во втором тайме наши футболисты подтвердили свое преимущество, забив еще четыре мяча. При этом за все 90 минут игры «Бумажник» не сумел провести ни одной атаки, которая увенчалась бы голом. После финального свистка судьи счет на табло был 6:0 в пользу ФК «Карпинск».

Это была вторая игра ФК «Карпинск» и «Бумажник» в рамках текущего первенства. Первая встреча проходила 26 июня в Новой Ляле. Тогда наши футболисты проиграли хозяевам поля со счетом 1:3. В этот раз, как мы уже упомянули выше, карпинцы взяли реванш и разгромили соперников.

Это была шестая игра и первая победа. Впереди — четыре матча, три из которых должны пройти на нашей территории. Если следующие встречи наша команда проведет столь же успешно, у ФК «Карпинск» еще будет шанс попасть в тройку призеров.

Согласно календарю соревнований, следующая встреча пройдет 21 августа, на карпинском стадионе «Труд». В гости приедет ФК «Серов». Прошлая игра карпинцев с серовчанами закончилась победой соперников со счетом 1:3.

Напомним, всего в окружном первенстве по футболу участвуют шесть команд: ФК «Карпинск», ФК «Серов», «Маяк» (Краснотурьинск), «Горняк» (Североуральск), «Бумажник» (Новая Ляля) и «Старт» (Нижняя Тура).

Каждая из команд проведет десять игр — по две встречи с каждой командой соперников, на своем и чужом поле. Победитель будет определен по количеству очков, которые присуждаются за победы и поражения. В настоящий момент лучшие результаты показывают команды ФК «Серов» и краснотурьинский «Маяк». Обе команды претендуют на победу в первенстве, что впоследствии даст право бороться за победу на областном уровне.

Желаем нашей команде удачи в предстоящих играх. Обо всех результатах, как и прежде, будем сообщать на сайте vkarpinsk.info и в газете «Вечерний Карпинск».