Карпинские и краснотурьинские хоккеисты выяснили, кто играет лучше

В минувшую субботу, 22 января, на городском стадионе «Труд» состоялся очередной матч Чемпионата Свердловской области по хоккею с мячом. В гости приезжала краснотурьинская команда «СШ Маяк». Если коротко об итогах встречи — «Спутник» снова победил.

Как и прежде, игра проходила без болельщиков на трибунах, но самые преданные фанаты хоккея наблюдали за спортсменами с улицы Коммунаров. Также для болельщиков была организована прямая трансляция, которую можно было посмотреть на официальной странице стадиона «Труд» в соцсети «ВКонтакте». Запись осталась.

Матч начался в 13.00. Счет был открыт на седьмой минуте матча: гол забил карпинец Дмитрий Полынский. А пять минут спустя его сокомандник Дмитрий Харитонов забил в ворота соперников еще один мяч. Ответный гол в ворота «Спутника» прилетел на 18-й минуте игры. В оставшееся до перерыва время «Спутник» сумел довести до гола еще три атаки, а «СШ Маяк» — одну. После первого тайма счет на табло был 5:2 в пользу карпинцев.

Второй тайм был не так щедр на голы, как первая половина игры — каждая команда забила по два гола. Однако зрелищных схваток было отнюдь не меньше. Карпинцы вели более агрессивную игру и неоднократно на поле оставались всего восемь игроков «Спутника» из десяти. Для сравнения, за всю игру у «Спутника» было девять удалений с поля, а у соперников — одно.

Итогом всей игры стала победа «Спутника» над «СШ Маяк» со счетом 7:4. По два гола забили карпинцы Дмитрий Полынский, Дмитрий Харитонов и Александр Хохлов. Также голевой атакой отличился Павел Легаев.

Это была девятая игра и восьмая победа «Спутника» в рамках текущего чемпионата. Следующий соперник — сборная Среднеуральска, матч с которой пройдет на карпинском стадионе «Труд». Встреча запланирована на 5 февраля.