Карпинские инвалиды живут спортом

У спортсменов карпинского физкультурно-оздоровительного клуба инвалидов (ФОКИ) был очень насыщенный месяц. Как в плане участия в состязаниях, так и в плане побед, одержанных в спортивных соревнованиях. IMG_6473 Александр Амутных (слева) занял первое место в соревнованиях по армреслингу. Фото предоставил Александр Амутных IMG_6408 В спортивном клубе «Импульс» прошел товарищеский турнир по жиму штанги лежа. Фото предоставил Александр Амутных 9 апреля в поселке Верхняя Синячиха участники ФОКИ «Радуга» приняли участие семинаре «Настрой на победу», который проводили преподаватели УрФУ и представители проекта «Предел прочности» из Алапаевска. На семинаре ребята пробовали свои силы в тренинге «Верю в свои силы». Получив заряд бодрости, испытали свои возможности в турнире по пауэрлифтингу (жим штанги лежа) среди людей с ограничениями здоровья. В нем особо отличились наши девушки Елена Благовестова и Ольга Замолотдинова, занявшие 1 и 3 места. 12 апреля в Серове карпинские спортсмены участвовали в соревнованиях по плаванию среди людей с ОВЗ. 1 места - у Ивана Федотова и Марии Марченко. 2-е места - у Петра Доценко и Ксении Усовой. Этот же состав 19 апреля в Екатеринбурге принял участие в чемпионате Свердловской области по плаванию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Карпинцы выступили достойно, но в призеры не попали. 21 апреля в дворовом клубе «Спутник» прошли «Веселые старты», посвященные Неделе добра. Встретились две команды - «Радуга» и «Бавария». «Радуга» - команда коррекционной школы - стала первой. Все участники получили заряд хорошего настроения и позитива, играя в народные игры. Весело общаясь за чаем, решили вновь встретиться, но уже на территории Дома спорта . IMG_6386 Стремлению к спортивным достижениям этих людей можно только позавидовать. Фото предоставил Александр Амутных 23 апреля 4 семьи, где есть люди с ограничениями здоровья, приняли участие в «Семейных стартах» в Доме спорта. Малыши и взрослые соревновались на равных, выполняя забавные и сложные задания. Победителями стала команда «Радуга» (семья Шадт). Второе место - у команды "Урал" (семья Юшковых), третье – у «Кометы» (семья Лебедевых). А «самыми очаровашками» - команда «Чупа-чупсы» (семья Попковых). Такие соревнования стали традиционными для городского общества инвалидов. В них каждая семья- это крепкий коллектив, где «один за всех и все за одного!» и никто не чувствует своей ограниченности. 26 апреля среди коррекционных учебных учреждений города состоялись традиционные «Веселые старты», посвященные Неделе добра. Шесть команд соревновались в силе, ловкости, выносливости и внимании. Победителями стали «Снайперы».  Второе место у «Радуги», "бронза"- у "Крепышей". Команды «Звездочки», «Пингвины» и «Победы» получили призы зрительских симпатий, а все участники – сладкие призы. 30 апреля в Североуральске Татьяна Агаева стала «абсолютным чемпионом Первенства Северного управленческого округа по армрестлингу среди лиц с ОВЗ». Команда ФОКИ «Радуга» вновь показала хорошие результаты. В "борьбе правой рукой" 1 места у Татьяны Агаевой, Александра Амутных; 2 места – у Елены Благовестовой и Петра Доценко. В борьбе на левых руках «в абсолюте» чемпионами стали Татьяна и Петр. IMG_6424 Александр Амутных активно занимается тяжелой атлетикой и постоянно участвует в соревнованиях. Фото предоставил Александр Амутных 5 мая в спортивном клубе «Импульс» Карпинск прошел товарищеский турнир по жиму штанги лежа среди людей с ограниченными возможностями здоровья. Соревновались спортсмены из Карпинского городского общества ВОИ и ПНИ Североуральска. Программа турнира: жим штанги весом 10 кг среди юниоров; жим штанги весом 20 кг среди мужчин и женщин; 30 кг – среди мужчин – максимальное количество раз; и жим штанги (максимальный вес) среди мужчин и женщин. Первые места у Владислава Афанасьева, Юрия Демидова, Татьяны Агаевой, Александра Амутных, Игоря Верхошанского и Елены Благовестовой. Вторыми стали: Игорь Юшков, Елена Благовестова, Александр Тришкин, Петр Доценко, Александр Амутных и Татьяна Агаева. Третьи места достались: Надежде Пермяковой, Василию Мальцеву, Игорю Верхошанскому и Станиславу Щукину. После награждения все участники пили чаи и дружески беседовали в офисе общества инвалидов.