Карпинские каратисты впервые сдавали "экзамен на пояс" в режиме онлайн

Карпинские каратисты впервые сдавали "экзамен на пояс" в режиме онлайн
Пока посещение спортивных секций запрещено из-за угрозы распространения COVID-19, руководитель клуба Виталий Карсин регулярно проводит онлайн тренировки. Фото: группа "Клуб КАРАТ г. Карпинск - Волчанск" в социальной сети "Вконтакте"

В карпинском детско-юношеском клубе по Киокушинкай каратэ-до впервые прошла онлайн-аттестация каратистов на право владения поясом 11 кю. Поясним, что 11 кю - это белый пояс, первая ступень на пути к черному поясу, который в свою очередь является показателем высокого мастерства каратиста. 

Обычно такие аттестации проходят в стенах клуба. Ученики демонстрируют удары руками, различные стойки, передвижения и другие элементы, которые необходимы для сдачи на пояс. Тренер оценивает правильность выполнения всех элементов и решает, сдал ученик на пояс, или нет. В этот раз, из-за угрозы распространения COVID-19, посещение секций запрещено. Поэтому каратисты сдавали на пояс в домашних условиях. 

- Я раздал воспитанникам задания, которые им нужно было выполнить дома и снять их выполнение на видео, - говорит руководитель клуба Виталий Карсин. - Потом мы с тренерами внимательно просматривали эти видео, смотрели, на сколько правильно выполняются те или иные элементы и оценивали ребят. 

Всего на аттестацию заявились 12 начинающих каратистов, однако сдать на белый пояс смогли лишь половина из них - четверо карпинцев и двое волчанцев. В числе получивших 11 кю были как дети (от 8 до 13 лет), так и уже взрослые мужчины (24 и 45 лет). Каждый из них был удостоен соответствующего сертификата, который подтверждает право владения белым поясом. 

Виталий Карсин рассказывает, что опыт онлайн-аттестации для него в новинку и выражает надежду, что ситуация с коронавирусом скоро наладится и будут сняты ограничительные меры, которые на сегодняшний день запрещают посещение спортивных секций и клубов. А пока этого не произошло, руководитель клуба продолжает тренировать своих воспитанников в удаленном режиме.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных