Карпинские хоккеисты проиграли полевчанам и стали вторыми на областном чемпионате

Карпинские хоккеисты проиграли полевчанам и стали вторыми на областном чемпионате
На фото — домашняя игра карпинцев с полевчанами, которая состоялась 25 декабря. Фото: Александр Ярошук, «Вечерний Карпинск»

В воскресенье, 27 февраля, в Полевском состоялась последняя игра чемпионата Свердловской области по хоккею с мячом среди мужских команд. На поле встречались «Спутник» и «Северский трубник». Это было принципиальное противостояние двух сильнейших команд, которые на протяжении всего сезона претендовали на победу. 

Карпинцы подошли к последнему матчу с достаточным количеством очков, чтобы в случае победы взять «золото» чемпионата. Кроме прочего, это был шанс взять реванш над «Северским трубником», которому ранее «Спутник» уступил на своем поле. В этот раз играли на территории соперников. 

В первом тайме обе команды показали равную борьбу и ушли на перерыв со счетом 3:3. Все решилось во второй половине игры, где наши сумели довести до конца всего одну атаку. Соперники же забили в ворота «Спутника» два мяча. Итоговый счет матча — 5:4 в пользу «Северского трубника». 

Так «Спутник» стал серебряным призером этого чемпионата, за которым мы следили с 1 декабря прошлого года. Благодарим наших хоккеистов за то, что показали красивую и достойную игру на поле. Желаем побед, которые обязательно будут, но уже в следующем сезоне. 

Что касается победителей этого сезона:

— Начиная с 2013 года, восемь раз подряд бессменным чемпионом области был «Северский трубник». В прошлом сезоне первое место досталось «Спутнику». И вот нынче полевчане сумели вернуть себе почетный титул, — сообщает областная федерация по хоккею с мячом. 

Упорная борьба за «бронзу» развернулась между нижнетуринским «Стартом» и сборной Среднеуральска. Команды набрали одинаковое количество очков, но «Старт» дважды обыграл соперника в личных встречах.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных