Карпинские лыжники выступили на Первенстве Свердловской области

Воспитанники ДЮСШ Ксения Макарова, Кирилл Альдергот и Александр Грехов приняли участие в Первенстве Свердловской области по лыжным гонкам среди спортсменов 2007-2008 годов рождения. Соревнования проходили в Екатеринбурге 24 января. 

Всего в соревнованиях приняли участие более 250 лыжников. Девочки бегали 0,8 км, мальчики — 1,2 км. Лучший результат среди карпинских спортсменов показала Ксения — она финишировала на 24-м месте. Кирилл финишировал 54-м, Александр - 58-м. 

31 января карпинские лыжники поедут на соревнования в Североуральск, в которых за победу будут бороться спортсмены от 12 лет и старше. По словам тренера по лыжным гонкам Валерия Васюкова, на этот раз от нашего города будут участвовать 40 человек. После этого спортсмены планируют принять участие в областном первенстве. 

— Мы соскучились по соревнованиям. Раньше, из-за пандемии, мы были «невыездные». Но теперь, когда нам разрешили участвовать, мы уже съездили в Екатеринбург и скоро поедем на соревнования в Североуральск. Город нам уже выделил транспорт, — говорит Валерий Иванович.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных