Карпинские лыжники взяли в Серове и Краснотурьинске 15 призовых мест

На прошлых выходных воспитанники лыжной секции Карпинской ДЮСШ участвовали в двух соревнованиях по лыжным гонкам, которые проходили в Серове и Краснотурьинске. В общей сложности ребята взяли 15 призовых мест.

В Серове соревнования проходили 18 и 19 декабря. Они были посвящены памяти серовского учителя физкультуры Геннадия Морозова. На лыжне собирались дети и взрослые любители лыжного спорта, но не старше 65 лет. Это ограничение было связано с ковидными ограничениями. Кроме местных лыжников на соревнования приехали спортсмены из Краснотурьинска и Карпинска.

В общей сложности на участие заявилось около 130 человек. В зависимости от возраста спортсменам нужно было преодолеть дистанции от 1 до 5 километров.

Ниже публикуем список лучших карпинских спортсменов, которые заняли первые и призовые места в своих возрастных категориях.

18 декабря:

• 1 место — Анна Асельбор, Валерия Цумарова;

• 2 место — Валерия Григорьева, Егор Соркин;

• 3 место — Дарья Глухова, Елена Башенева.

19 декабря:

• 1 место: Анна Асельбор, Дарья Глухова;

• 2 место: Валерия Григорьева, Егор Соркин, Тимофей Бондаренко, Ксения Макарова;

• 3 место: Ирина Дмитриева, Игорь Акимов, Елена Башенева.

В Краснотурьинске соревнования проходили 19 декабря. Это были областные соревнования, на которые заявилось 60 спортсменов из Новой Ляли, Серова, Волчанска, Североуральска и Карпинска. Наш город представляли пять лыжников в возрасте от 14 до 17 лет. Из наших спортсменов лучший результат показала 15-летняя Валерия Цумарова. Девушка заняла третье место.