Карпинские медики пройдут курс по теме коронавируса

37 фельдшеров и врачей (специалистов, ведущих первичный прием) карпинской ЦГБ пройдут дистанционное обучение по теме коронавируса, об этом “Вечернему Карпинску” сообщил заведующий  организационно-методическим отделом ЦГБ Максим Альдергот. 
По информации пресс-службы Минздрава Свердловской области, в Уральском государственном медицинском университете разработали дистанционный курс по теме «Инфекция, вызванная новым вариантом коронавируса SARS-CoV-2: тактика врачей первичного звена». Именно его и прослушают карпинские медики. 
“Курс повышения квалификации включает в себя, в частности, блоки по медикаментозной профилактике новой коронавирусной инфекции, недопущению ее распространения в медицинских организациях, рациональному использованию средств индивидуальной защиты”, – сообщает пресс-служба. 


Обучение уже успешно прошли 549 ординаторов УГМУ, а сейчас поступили заявки от врачей из Екатеринбурга, Ивделя, Карпинска и Нижней Туры. Те, кто уже прошел курс, делятся положительными отзывами и отмечают, что выявили для себя важные аспекты в вопросах лечения и профилактики коронавирусной инфекции.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных