Карпинские парни заготовили дрова для жительницы Каквинских Печей

Вчера, 8 декабря, карпинские ребята съездили в поселок Каквинские Печи, чтобы помочь одинокой пенсионерке заготовить дрова. knI8xt_WVYY Во дворе жительницы поселка высадился десант помощников. Фото: Игорь Первухин a87XpybIr9g Помогли не словом, а делом. Фото: Игорь Первухин У жительницы поселка Анны нет родственников и нет возможности самой заготовить дрова на зиму - она инвалид по состоянию здоровья. На одном из заседаний Думы городского округа Карпинск, староста поселка, Ольга Валерьяновна Прокопович, рассказала о нужде престарелых и больных посельчан, которым нужна помощь в заготовке дров. Глава Андрей Клопов предложил молодежной думе взяться за эту работу. Предприниматели привезли к дому женщины семь кубов бревен, которые нужно было распилить, а затем расколоть. На помощь в Каквинские Печи вызвались поехать 11 человек: председатель молодежной думы Игорь Первухин, волонтер Елисей Зюбр и девять неравнодушных студентов Карпинского машиностроительного техникума.
- Мы с ребятами пилили дрова, кололи и складывали в поленницу, - говорит Игорь. - Голодными нас не оставили, а хорошенько попотчевали обедом. Все успеть физически не смогли, так как уже стемнело, и бензин в бензопиле закончился. Сделали половину, но уже этого хватит женщине на долгое время. Скоро мы вновь приедем и закончить начатое.
Организовать второй выезд предстоит уже, видимо, следующему составу молодежной думы. Если есть желание помочь, звоните по телефону 8-950-65-71-007 Игорю Первухину. О результатах выборов нового состава молодежной думы читайте в газете "Вечерний Карпнск" 16 декабря и в следующих сообщениях на нашем сайте.  
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных