Карпинские пожарные ликвидировали условное ЧП на хлораторном складе МУПа

Карпинские пожарные ликвидировали условное ЧП на хлораторном складе МУПа
Фото: предоставлено ПСЧ

В четверг, 11 августа, в Карпинске прошла очередная тренировка личного состава пожарно-спасательной части, при которой спасатели устраняли условную утечку хлора на объекте МУП «Коммунальный комплекс». 

«По замыслу тренировки на складе хлора произошла утечка газообразного хлора, в результате разгерметизации съемного трубопровода от контейнера к хлоратору. Выброс газообразного хлора из контейнера до 0,8 кг, распространение хлорного облака в помещение склада хлора, попадание в зону облака персонала и интоксикация людей», – объясняют организаторы мероприятия. 

В ходе тренировки личные составы аварийно-спасательного формирования участка водоснабжения и 266 ПСЧ локализовали и ликвидировали последствия аварии, эвакуировали людей в безопасную зону и оказали первую помощь пострадавшим.

– Тренировка проведена в полном объеме, – сообщает диспетчер ПСЧ Надежда Брянцева. –Благодаря проводимым учениям отрабатывается алгоритм действий при возникновении чрезвычайной ситуации на объекте. Персонал предприятия и личный состав подразделений экстренных служб с поставленными задачами справились, действовали профессионально и уверенно.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных