Карпинские пожарные подвели итоги детского конкурса рисунков

10 августа в оздоровительном загородном лагере «Светлячок» подвели итоги конкурса рисунков «МЧС глазами детей». Участников судили работники 266 пожарно-спасательной части. Они и определили победителя. Им стала 12-летняя Арина Латышева. Девочка нарисовала картину «Спасение на воде», стилизованную под аниме. 

Латышева Арина, «Спасение на воде». Фото: предоставлено ПСЧ

Второе место пожарные присудили 11-летней Диане Газизовой за рисунок «Помощь пришла вовремя». А третье место разделили Марк Бутц и Артем Чипурин. Марк назвал свою картину «Спасение на пожаре», а Артем — «Природу нужно беречь». 

Помимо призеров жюри отдельно отменило работы Алены Латышевой, Марии Луниной, Марии Николаевой, Ольги Гольбек, Варвары Акимовой, Марии Фот и Елизаветы Семеновой.

Минувший конкурс рисунков был заменой целому ряду мероприятий, которые пожарные проводили в «Светлячке» лично до пандемии. В этом и прошлом году, из-за того, что лагерь «Светлячок» работает в режиме обсерватора, пожарные не смогли навестить детей. Поэтому был организован конкурс рисунков. 

— Мы, работники пожарной охраны, выражаем благодарность директору ОЗЛ «Светлячок» Манацкой Ларисе Юрьевне, воспитателям, и конечно самим ребятам, за активное участие в конкурсе рисунков. Надеемся, что следующим летом мы обязательно встретимся и проведем, как всегда, соревнования и конкурсы, по которым ребята, как они говорят, очень соскучились. Ведь надеть настоящую боевую одежду пожарного, посидеть за рулем пожарного автомобиля, побегать под струей воды, поданной из лафетного ствола, это не передать словами, это надо попробовать на себе! — говорит диспетчер ПСЧ Надежда Брянцева. 

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных