Карпинские пожарные поздравили ветеранов гражданской обороны

Карпинские пожарные поздравили ветеранов гражданской обороны
Пожарные устроили чаепитие для ветеранов и пообщались с ними об их службе. Фото: 266 ПСЧ

1 марта работники 266 пожарно-спасательной части поздравили ветеранов гражданской обороны — Николая Шведского и Алексея Клопова. Мероприятие проходило в рамках Всемирного дня гражданской обороны. Ветеранов пригласили в часть, напоили чаем, послушали их истории, а также вручили им памятные подарки.

Как рассказали сами пожарные, они ежегодно приглашают к себе карпинских ветеранов гражданской обороны.

— Наши ветераны внесли  достойный вклад в деятельность системы МЧС России. Благодаря своей неиссякаемой энергии они принимали активное участие в мероприятиях по пропаганде знаний среди населения по вопросам гражданской обороны и защиты населения, по мерам пожарной безопасности, — говорит диспетчер 266 ПСЧ Надежда Брянцева.

В пожарной части ветеранам устроили чаепитие, в ходе которого они вспоминали о своем труде. Также в часть из администрации Карпинска приехал начальник ГО и ЧС Игорь Булычев. Он вручил ветеранам небольшие подарки и поблагодарил за многолетний труд.

Пожарные рассказали, что Николай Васильевич Шведский работал на должности начальника ГО и ЧС при администрации Карпинска. За время своей работы мужчина наладил тесное взаимодействие с подразделениями пожарной охраны и других формирований обеспечения гражданской защиты. 

Алексей Михайлович Клопов был замдиректора Карпинской хлопкопрядильной фабрики, а также он входил в штаб гражданской обороны предприятия. Алексей Михайлович, совместно с фабричной сандружиной, участвовал в городских соревнованиях и завоевывал призовые места.

— Людям важно знать, что их ценят и помнят, и поздравления в праздничный день оказались особенно приятными. Бывшие работники службы гражданской обороны отдали немало сил, знаний и опыта нелегкой службе на благо спасения и обеспечения безопасности граждан нашей страны и заслужили всеобщее внимание и уважение, — подытожила Надежда Брянцева.
 

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных