Карпинские пожарные приняли участие во Всероссийском экологическом диктанте

Карпинские пожарные приняли участие во Всероссийском экологическом диктанте
Работники 266 ПСЧ ежегодно принимают участие в Экодиктанте. Фото: 266 ПСЧ

15 ноября работники 266 пожарно-спасательной части, совместно с сотрудником Отдела надзорной деятельности и руководством части написали ежегодный Всероссийский экологический диктант. Проект приурочен к Всемирному дню вторичной переработки, который проводится 15 ноября.

Как пояснила диспетчер 266 ПСЧ Надежда Брянцева, тест прошли 37 спасателей. Диктант прошел весь караул пожарной части, старший дознаватель ОНД Дмитрий Рахманов и руководители — Олег Сулаберидзе и Вячеслав Машьянов. 

– Кто был не на смене, те проходят или прошли тестирование на дому, – добавила Надежда Александровна.
Также диспетчер добавила, что до написания диктанта личный состав дежурных караулов активно к нему готовился: учили вопросы по теме экологии, климатических условий и энергетики.
– Экологическая обстановка в мире оставляет желать лучшего и для того, чтобы сохранить природу нужно приложить усилия, которые должны идти от каждого человека, – подытожила Надежда Брянцева.
Всероссийский экологический диктант – это ежегодное мероприятие, которое с 2019 года проводится по всей России при поддержке Минпросвещения России, МЧС России, Минобрнауки и Минсельхоз России.

Суть проекта – обратить внимание на экологические проблемы в мире, а также объяснить людям важность переработки вторичного сырья. Все участники Экодиктанта получат сертификаты участников и победителей.

В этом году экологический диктант проводится с 14 по 18 ноября. Если вы желаете принять участие в проекте, то онлайн тестирование проходит на сайте экодиктант.рус


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных