Карпинские пожарные пришли в гости к особенным детям

Карпинские пожарные пришли в гости к особенным детям
Фото: 266 ПСЧ

1 августа работники 266 пожарно-спасательной части посетили детский дом-интернат, где содержатся дети с ограниченными возможностями здоровья. Ребятам рассказали о работе пожарного, показали оснащение автоцистерны и дали побрызгать из ранцевого огнетушителя.

– Подобное мероприятие для нас – необычное. Ребята из детского дома с различными диагнозами. такими как умеренная, тяжелая и глубокая умственная отсталость. Поэтому работа с детьми с ограниченными возможностями здоровья проводится с учетом их индивидуальных особенностей, – говорят пожарные.

Воспитанникам интернета рассказали о пожарном автомобиле, его оснащении. Дети немало знают о работе пожарного и хором рассказали, что они тушат возгорания и для того, чтобы их вызвать, необходимо набрать номер единой диспетчерской службы «112».

Затем пожарный Данил Дорохин показал детям ранцевый огнетушитель, которым тушат небольшие возгорания и применяют при лесных пожарах. Этот рюкзак работники ПСЧ предложили детям попробовать на деле, чтобы потушить условный «пожар». Как отметили пожарные, детям понравилось.

В конце воспитанник интерната Аркадий Черных рассказал пожарным стихотворение «Знает каждый гражданин, пожарный номер 01!», а остальные дети поблагодарили работников за мероприятие.


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных