Карпинские пожарные провели рейд в ТЦ «Наш»

Карпинские пожарные провели рейд в ТЦ «Наш»
Фото: предоставлено ПСЧ

29 декабря сотрудники карпинской пожарно-спасательной части и представители городской администрации посетили торговый центр «Наш», который находится на улице Колхозной. Ответственные лица прибыли в ТЦ в рамках профилактической операции «Безопасная пиротехника», цель которой — напомнить горожанам о безопасном использовании фейерверков. 

От ПСЧ в рейде участвовали Надежда Брянцева и Полетаев Дмитрий, а от мэрии — начальник отдела безопасности Игорь Булычев. Они беседовали не только с покупателями, но и с продавцами пиротехнических изделий: спрашивали все необходимые сертификаты и проверяли знания о правилах продажи такой продукции. А именно, что по просьбе покупателя продавец обязан ознакомить его с копией сертификата и товарно-сопроводительными документами, оформленными изготовителем или поставщиком.

— В ходе опроса с покупателями, выяснилось, что население знает правила безопасности и как правильно пользоваться хлопушками и бенгальскими огнями, — говорит Надежда Брянцева. — Также мы довели информацию покупателям о мобильном приложении «МЧС России». Данное приложение содержит полезные рекомендации по действиям при возникновении различных опасных ситуаций и по оказанию первой помощи. В приложении можно проверить свои знания по основам безопасности жизнедеятельности и готовности к действиям при ЧС. Некоторые заинтересовались данным приложением, пообещали его установить в ближайшее время. 

Кроме прочего, спасатели вручили покупателям памятки и листовки, напомнили о телефоне вызова пожарно-спасательной службы «101» , едином телефоне экстренных служб «112». А также напомнили о том, чтобы люди не забывали выключать из сети гирлянды и не оставляли детей без присмотра. 

Всего в ходе проведения рейда было обучено 28 человек, вручено 35 памяток и листовок. 



Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных