Карпинские пожарные провели экскурсию для подростков из ДООЦ

Карпинские пожарные провели экскурсию для подростков из ДООЦ
Фото: 266 ПСЧ

На днях воспитанники Детского оздоровительно-образовательного центра посетили 266 пожарно-спасательную часть. Там работники ПСЧ рассказали детям о своей профессии, провели экскурсию и показали пожарное оборудование.

Экскурсию проводили работники 266 ПСЧ Надежда Брянцева и Дмитрий Полетаев. Первым делом они рассказали о буднях пожарного: как надевается боевая одежда пожарного и продемонстрировали маску «самоспасатель». Последняя используется для выхода из задымленного помещения. Все желающие могли ее примерить.

Также работники части напомнили ребятам о правилах безопасности в осенне-зимний период, особенное внимание уделили правилам поведения на водоемах. Это связано с тем, что на сегодняшний день на местной воде образовывается лед и выходить на него сейчас – опасно для жизни.

«Для ребят мы организовали эстафету, где разделившись на две команды, детям нужно было выбрать из представленных предметов только то, что относится к пожарной службе. На столе были: пожарная каска, краги, радиостанция, рукавная задержка, пожарный извещатель, огнетушитель и многое другое. Ребята легко справились», – рассказала диспетчер 266 ПСЧ Надежда Брянцева.

Далее воспитанники ДООЦ отгадывали загадки на противопожарную тематику. Особо отличились четверо ребят: Дмитрий Саев, Валерия Сопкова, Василиса Герд и Андрей Сироткин. Их наградили памятными дипломами «Знаток пожарной безопасности». В конце всем детям показали оснащение пожарного автомобиля, а также отдельно пояснили о каждом закрепленном на нем оборудовании. 

«Данная форма работы является очень эффективной в противопожарной профилактике. В игровой форме ребята приобретают нужные навыки и знания, которые сегодня особенно нужны и необходимы», – отмечает заместитель начальника 266 ПСЧ Алексей Шляев.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных