Карпинские пожарные провели очередной рейд. Как жители встречают спасателей?

Карпинские пожарные провели с жителями частного сектора беседы о безопасности. 5 Пожарные обошли 18 домов и обучили мерам безопасности 28 человек. Фото: 266 ПСЧ Сотрудники 266 ПСЧ обратили внимание жителей улицы Горняков на электрическое оборудование в жилищах: его исправность и правильность монтажа. В личной беседе с хозяевами домов спасатели указывали на недостатки, которые необходимо устранить. Люди встречают сотрудников пожарной части по-разному. "Часто видим недоверие и нежелание что-то менять, даже если это жизненно необходимо. Но всегда приятно видеть понимающих людей, у которых нет никаких нарушений, и которые уже сделали все возможное, чтобы уберечь себя от пожара", - рассказывают спасатели.
- Обучение жителей частного сектора очень важно в профилактике возникновения пожаров, ведь по статистике более 80 процентов пожаров происходят именно там. Жители должны отлично знать, как вести себя в случае возгорания, понимать, что  от этого зависит сохранность не только их имущества, но и жизнь, - говорит Надежда Брянцева, заместитель начальника 266 ПСЧ.
Жильцам рассказали, что если в жилом доме пользуются печным отоплением, то категорически запрещается оставлять топящиеся печи без присмотра или поручать детям смотреть за ними. Также пожарные напомнили, что запрещается: - Использовать для растопки печей бензин, керосин и иные виды топлива и легковоспламеняющихся веществ. - Использовать уголь, кокс и газ для растопки печей, которые не предназначены для этого. - Допускать перекала печей. - Пользоваться печами и каминами, находящимися в неисправном состоянии. - Сушить вещи на печах и каминах. Владельцам домов с печным отоплением необходимо следить, чтобы мебель находилась на достаточно удаленном расстоянии от горячих печей – это расстояние должно составлять не менее полутора метров.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных