Подобные рейды проводятся регулярно. По мнению пожарных, это помогает уменьшить шансы возгораний в частном секторе. Фото: 266 ПСЧ
14 ноября работники 266 пожарно-спасательной части провели профилактический рейд в частном секторе. Пожарные напомнили жителям об опасностях электрообогревателей.
Рейд проходил в жилом секторе на улицах: Карла Маркса, Луначарского и Чернышевского. Пожарные Сергей Лукичев и Александр Петров стучались к жителям в ворота и объясняли людям правила при использовании электрических нагревателей.
В ходе беседы жильцы узнали, что нельзя использовать самодельные электроприборы, оставлять детей без присмотра и сушить белье на обогревателях. Сами же нагреватели необходимо устанавливать вдали от занавесок и других легковоспламеняющихся предметов.
Помимо прочего, пожарные напомнили местным жителям о пожарных извещателях и том, где их можно приобрести. В конце каждому вручили памятку о правилах пожарной безопасности
– Соблюдайте меры пожарной безопасности! – призывают пожарные. – Телефон пожарно-спасательной службы МЧС России – 101.
Помогите узнать, чем загрязнены воды рек севера Свердловской области и остановить загрязнение!
Наши журналисты объявили "народный сбор" на отбор проб воды из Сосьвы, Каквы, Ляли и Сотринки, а также их исследование в аккредитованной лаборатории. Поддержите проект на крауд-платформе для журналистов "Сила слова"! Спасибо, что не остаетесь равнодушными!