Карпинские пожарные провели в школе №2 урок ОБЖ

Карпинские пожарные провели в школе №2 урок ОБЖ
Фото: 266 ПСЧ

1 сентября работники 266 пожарно-спасательной части и Отдела надзорной деятельности провели урок ОБЖ в школе №2. Мероприятие было приурочено к месячнику безопасности детей. Люди в форме посетили несколько классов, где рассказали детям о причинах и последствиях пожаров.

Также школьникам напомнили о средствах пожаротушения и пожарные извещатели, которые имеются в учебном заведении и продемонстрировали спасательное устройство «Самоспасатель» — средство защиты органов дыхания и зрения.

— Отличительной особенностью «Самоспасателя» от других является то, что он часто изготавливается как одноразовое изделие, и может размещаться в специальной упаковке, обеспечивающей сохранность, — рассказывала детям диспетчер 266 ПСЧ Надежда Брянцева.

Пожарные объяснили, что основные причины пожаров — это неосторожное обращение с огнем и перегрузка электросети из-за включенных в розетку нескольких приборов.

Фото: предоставлено ОНД


В конце урока работники 266 ПСЧ спросили школьников об их действиях при пожаре, а для закрепления раздали каждому памятки с номерами телефонов пожарной охраны.

— Стоит отметить, что время проведения подобных занятий выбрано не случайно. Многие дети вернулись с отдыха и уже подзабыли правила безопасности, которые нужно соблюдать, чтобы не подвергать свою жизнь опасности, — говорит начальник 266 ПСЧ Олег Сулаберидзе.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных