Карпинские рыболовы готовятся к окружному конкурсу

Команды рыбаков из девяти городов Северного управленческого округа заявились на участие в традиционном конкурсе Клубов любителей рыбалки. Социальные службы проводят его третий год. Конкурсантов переправляют на берег на моторных лодках. Фото: архив "ВК" Конкурсантов переправляют на берег на моторных лодках. Фото: архив "ВК" Клубы работают при комплексных центрах соцобслуживания и объединяют пенсионеров, кто душу отдаст за возможность посидеть с удочкой на берегу. – Окружной этап конкурса проводим на озере Нижнее Княсьпинское, – рассказала специалист Карпинского комплексного центра Наталья Кисарева. – В командах – по два человека. Кто будет от Карпинска пока не решили – у нас три претендента. Два года подряд с нами ездила карпинская рыбачка Елена Алексеевна Прохорова, но в этом году не сможет, так что посоревнуются одни мужчины. Ветераны-рыболовы станут бороться за победы в нескольких конкурсных номинациях: самый большой личный улов, самый большой командный улов, самая крупная рыба. Предусмотрено два испытания для болельщиков: на лучший рецепт рыболовного блюда и «помоги другу собраться на рыбалку» – здесь надо будет за отведенное время время уложить рыболовные снасти.
– Конкурс очень популярен, – говорит Наталья Кисарева. – Пенсионеры участвуют в нем с удовольствием, особенно, если с погодой повезет. После соревнований мы готовим уху, топим баню.
Провести окружной этап конкурса помогает Андрей Калетин, председатель Карпинского отделения Союза охотников и рыболовов Свердловской области. Он доставляет рыбаков к месту состязаний, выступает консультантом во время конкурса. Команде-победительнице достанется почетный кубок. В прошлом году его заполучили карпинцы.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных