Карпинские шахматисты одержали победу на областных соревнованиях

Карпинские шахматисты одержали победу на областных соревнованиях
Фото: предоставил Владимир Савчук

Двое карпинских шахматистов стали победителями областного шахматного турнира среди детей и подростков. Интеллектуальное соревнование проходило в клубе «Горняк» 5 июня. 

Областной детский кубок проводится среди мальчиков и девочек до 10 и до 13 лет. Всего в шахматных баталиях участвовал 71 человек из десяти городов Свердловской области. От Карпинска участвовали 17 юных шахматистов. 

— Раньше мы проводили просто детские турниры, посвященные Международному дню защиты детей. Однако уже в третий раз наш турнир имеет статус областного, так как вызвал большой интерес среди шахматистов из области, от Ивделя до Кушвы и Верхней Салды, — говорит руководитель шахматного клуба «Горняк» Владимир Савчук. 

На турнире разыгрывались 4 кубка и 15 медалей. Среди карпинцев первые места в своих возрастных категориях заняли Артур Бурцев и Маша Соломенная — они получили кубки и «золотые» медали. «Серебряную» медаль получил Егор Онищук, а «бронзовую» — Тимур Ярулин.

Также в этот день проходил отдельный турнир для ребят от 13 лет и старше. Он не входил в зачет Областного кубка. 

— Этот турнир мы провели уже по своей инициативе для юношей и девушек от 13 лет. Провели в связи с тем, что у нас, как и у соседних городов, есть большие группы детей старше 13 лет. Для них и провели отдельный турнир, — пояснил Владимир Игнатьевич.

В этой возрастной группе от карпинцев выступало пять человек: Данил Соломенный, Игорь Гасс, Егор Васьтиков, Данил Саттаров и Владислав Карайс. 

—  Все они показали удивительный результат, заняв все пять первых мест, — гордится руководитель клуба. — Одним словом, карпинские юные шахматисты доминируют в рамках Кубка Свердловской области среди детей и это нас радует! 


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных