Восемь призовых мест заняли воспитанники карпинского шахматного клуба «Горняк» на областном турнире по быстрым шахматам, который состоялся в Серове 25 января.
Турнир был посвящен 37-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. За столами собрались 90 шахматистов из шести городов севера региона, а также из Екатеринбурга.
Ребята играли по швейцарской системе, где на ход отводится восемь минут, с прибавлением пяти секунд к каждому ходу.
Абсолютным победителем турнира признан карпинский шахматист Федор Шиморин. Первые места в своих возрастных группах заняли карпинцы: Софья Клюкина, Артур Бурцев и Ангелина Кашникова. Остальные карпинские призеры заняли вторые места: Николай Созин, Илья Постников, Варвара Жулдыбина и Андрей Имамгулов.
Читайте новости о жизни города в социальных сетях - подпишитесь, чтобы ничего не пропустить!
“Вечерний Карпинск” есть везде: во “Вконтакте”, в “Одноклассниках”, в Телеграм, в Яндекс.Дзене и Тиктоке. Присоединяйся!
Добавляйте нас в избранные источники в сервисах Новости и Гугл Новости.