Карпинские школьники готовятся к окружному этапу игры "Зарница"

29 февраля на базе школы №5 состоится окружной этап военно-патриотической игры "Зарница", в котором примут участие команды из восьми территорий Северного управленческого округа. Начало в 09.00. 

Карпинск на соревнованиях будет представлять сборная команда учеников из трех школ: №2, №5 и №6. Это ребята, которые показали лучшие результаты на городском этапе игры "Зарница": пять учеников школы №5, четыре ученика школы №6 и один ученик школы №2. 

К окружным соревнованиям дети готовятся с 26 февраля, отрабатывая каждое испытание завтрашней "Зарницы". Программа включает в себя разборку-сборку автомата Калашникова, оказание первой медицинской помощи, строевую подготовку, тактическую стрельбу, рукопашные бои и тест на знание фактов о Великой Отечественной войне. 

Фото: Александр Ярошук, "Вечерний Карпинск"

Чтобы дети смогли как следует подготовиться и достойно представить наш город, школьников на три дня освободили от плановых уроков. Директор школы №5 Игорь Сметанин отмечает, что несмотря на "освобождение", школьники во время подготовки к "Зарнице" занимаются образовательным процессом не меньше, чем их одноклассники. 

- Нельзя сказать, что ребят просто освободили от уроков. Мы просто на несколько дней поменяли учебный план и сейчас у них акцент идет на ОБЖ, уроки истории, физическую культуру. Ребята стараются, занимаются с утра и до вечера, - говорит Игорь Иванович. 

Соревнования будут открытыми. Прийти поддержать карпинскую команду могут все желающие. Мероприятие продлится с 09.00 до 15.00. Будет организован обеденный перерыв в школьной столовой. 

О результатах окружного этапа игры "Зарница" сообщим на сайте vkarpinsk.info и в следующем номере газеты "Вечерний Карпинск", который выйдет в среду, 4 марта. 

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных