Карпинские школьники и студенты соревновались на перекладине

В среду, 28 февраля, в Доме спорта прошло городское первенство по силовому многоборью на гимнастической перекладине "Русский силомер". В этом соревновании приняли участие около полусотни самых сильных ребят из городских школ и Карпинского машиностроительного техникума. Для участников был представлен ряд упражнений: подтягивание, выход силой и другие. За их выполнение насчитывались баллы. Больше всего баллов давалось за подтягивание на одной руке. Каждый спортсмен мог выбрать любые упражнения и проявить себя. Участники первенства состязались между собой в трех группах: младшие классы, средние и старшие. Вместе со старшеклассниками соревновались студенты первого и второго курсов КМТ. В каждой возрастной группе были выявлены победители и призеры. Первые места заняли ученики школы №5 Виталий Попов и Дмитрий Санкин. Самым сильным участником многоборья оказался студент машиностроительного техникума Кирилл Солодов.
- На соревнованиях мне очень понравилась дружеская атмосфера, - делится впечатлениями Никита, участник многоборья. - После каждого упражнения участники аплодировали всем, независимо от результата. Я занял только третье место. Буду упорно тренироваться, чтобы в следующем году занять первое.
Как нам сообщили в Детско-юношеской спортивной школе, соревнования "Русский силомер" в Карпинске прошли впервые. Планируется сделать это первенство традиционным и проводить каждый год. Организаторы внимательно смотрели за техникой выполнения упражнений. Фото: группа "Urals_Photo" в соцсети "Вконтакте"
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных