Карпинские школы готовы к учебному году. Соблюдена как санитарная, так и пожарная безопасность

Карпинские школы готовы к учебному году. Соблюдена как санитарная, так и пожарная безопасность
Фото: Александр Ярошук, архив "Вечернего Карпинска"

Все общеобразовательные учреждения нашего города готовы к началу учебного года - об этом “Вечернему Карпинску” сообщили в Отделе образования администрации. 

Начальник отдела образования Владимир Грек рассказал, что школы были подготовлены в соответствии с СанПин «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций в условиях распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19». 
Вышеназванный СанПин подразумевает запрет на проведение массовых мероприятий. На входе в школу всем будут измерять температуру - она не должна превышать 37,1 градусов. 

За каждым классом должен быть закреплен отдельный учебный кабинет, в котором дети обучаются по всем предметам, за исключением занятий, требующих специального оборудования. В числе последних: физкультура, ИЗО, труды, физика, химия.

Фото: Александр Ярошук, "Вечерний Карпинск"В рамках приемки школы также проверяли на пожарную безопасность. Этим вопросом занимались сотрудники Отдела надзорной деятельности. 

“Данному вопросу уделяется повышенное внимание. Мы оцениваем состояние системы автоматической противопожарной защиты и путей эвакуации в здании, а также проверяем исправность эвакуационного освещения, наружного и внутреннего противопожарного водоснабжения. Также мы оцениваем педагогов на знание действий в случае возникновения пожара”, - сообщают дознаватели. 

Как “Вечернему Карпинску” пояснил старший дознаватель ОНД Дмитрий Рахманов, все школы города успешно прошли проверку на пожарную безопасность. 

Пока от отдела образования не было официального заявления о том, в каком формате начнется учебный год. Когда об этом станет известно, сообщим на сайте www.vkarpinsk.info 

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных