Карпинские скалолазы участвовали во Всероссийских соревнованиях. Теперь в городе есть скалолазы-перворазрядники

Всероссийские юношеские соревнования по скалолазанию проходили в Тюмени с 8 по 13 февраля. В состязаниях по скалолазанию участвовали более 700 человек из 27 регионов России. Из Карпинска покорять искусственные вершины поехали двое учеников 11 класса из школы №5: Кирилл Усов и Ксения Рахимова. Скалолазы соревновались в трех дисциплинах: "Скорость", "Трудность" и "Боулдеринг" (лазание по невысоким поверхностям без страховки). Карпинцы не заняли призовых мест, но сумели обойти многих соперников и выступили лучше, чем спортсмены из десятка регионов. - Мы ездили на соревнования такого уровня первый раз. Соперники были очень сильные, но Кирилл и Ксения не испугались, выступили в целом неплохо. Оба выполнили норму первого взрослого спортивного разряда. Это первые перворазрядники в нашей секции, что очень приятно, - говорит руководитель секции скалолазания Антон Мохов. Ксения Рахимова пришла в секцию скалолазания одной из первых в школе. И стала уже перворазрядницей! Фото: vk.com Ксения Рахимова пришла в секцию скалолазания одной из первых в школе. И стала уже перворазрядницей! Фото: vk.com Кирилл в секции два с половиной года, Ксения - три с половиной. На сайте школы она поделились впечатлением от состязаний:
- Своим результатом я довольна, получила большой опыт. Мне есть над чем работать, и мы будем исправлять свои ошибки. Организация соревнований была на высшем уровне. Хочу выразить благодарность директору школы №5 Игорю Ивановичу Сметанину, а также начальнику отдела образования Владимиру Викторовичу Грек за помощь в организации и финансировании поездки.
В секцию по скалолазанию может прийти любой желающий. Подробную информацию о записи можно узнать по телефону тренера 8 904 170 06 86. Скалодром в Тюмени. Фото: vk.com Скалодром в Тюмени отвечает всем требованиям, которые нужны, чтобы проводить здесь всероссийские соревнования. Фото: vk.com   Ксения Рахимова покоряет высоту. Фото: vk.com Ксения Рахимова покоряет высоту. Фото: vk.com  
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных