Карпинские спасатели проводят показы пожарной техники

Карпинские спасатели проводят показы пожарной техники
Фото: предоставлено ПСЧ

На территории пожарно-спасательной части проходят показы пожарной техники. Мероприятия посвящены «Месячнику безопасности детей» и проходят в присутствии школьников и воспитанников детских садов. 

- Такие показы мы планируем проводить вплоть до 23 сентября. Будем приглашать школьников и дошкольников из разных образовательных учреждений города, - говорит диспетчер ПСЧ Надежда Брянцева.

14 сентября пожарную часть посетили порядка полсотни детей из школы №5 и детского сада №25 "Малыш". Начальник части Олег Сулаберидзе познакомил ребят с историей возникновения пожарного дела в России, рассказал о работе пожарных, напомнил основные правила безопасности. 

После вступительной речи спасатели продемонстрировали ребятам спецтехнику, обмундирование и аварийно-спасательный инструмент, который, например, помогает пожарным вскрывать металлические двери квартир или извлекать раненых из покореженных автомобилей. 

Фото: предоставлено ПСЧ


В завершении ребятам раздали листовки с напоминаниями о правилах пожарной безопасности. Дети, в свою очередь, тоже пришли на показ не с пустыми руками и подарили спасателям поделки и рисунки, посвященные пожарной тематике.

"Мы, работники 266 ПСЧ, выражаем благодарность учителям образовательных учреждений, за качественное обучение детей правилам безопасности. Все мероприятия проведены с соблюдением санитарных норм и ограничений, связанных с распространением коронавирусной инфекции", - пишут спасатели. 

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных