Карпинские спортсмены с ОВЗ приняли участие в областных зимних играх

Карпинские спортсмены с ОВЗ приняли участие в областных зимних играх
На фото карпинец на этапе «дартс на снегу». Фото: группа группа «АФК в Карпинске» в соцсети «ВКонтакте»

21 марта в Невьянске прошли межмуниципальные зимние спортивные игры среди инвалидов Свердловской области. В состязаниях также приняли участие карпинские спортсмены с ОВЗ. Наша команда заняла четвертое место.

Всего в зимних играх приняли участие десять команд из разных городов Свердловской области. Спортсменам предстояло пройти шесть этапов: «дартс на снегу», «хоккей на траве», «большой волейбол», «боулинг», «скоростные бублики» и «метла». Состязания требовали от участников ловкости, меткости и умения работать в команде.

«Все задания были интересные и веселые. Особенно на метле. Кроме спортивных конкурсов была и развлекательная программа – пока судьи подводили итоги соревнований, участники танцевали, а кто-то даже пел», – поделилась впечатлениями инструктор-методист по адаптивной физической культуре Мария Марченко.

Как мы писали выше, карпинская команда хоть и не заняла призовых мест, но тем не менее смогла взять почетное четвертое место. Лучшей же командой в областных зимних играх стали участники из города Реж. Второе и третье места поделили спортсмены из городов Верхней Салды и Невьянска соответственно.

«Чем хороши физкультурные соревнования для инвалидов? Да тем, что здесь встречаются друзья из разных городов, а позитив и хорошее настроение – обязательная составляющая таких мероприятий. Все это благотворно сказывается на здоровье людей с инвалидностью», – подытожила Мария Владимировна.

В конце инструктор-методист поблагодарила организаторов мероприятия. Отдельную благодарность получила председатель Невьянского отделения ВОИ Ирина Юсупова.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных