Карпинские спортсмены завоевали шесть медалей на областном турнире по настольному теннису

На фото — тренер Андрей Роганин и его воспитанники, которые участвовали в областном турнире. Фото: предоставил Андрей Роганин

Шестеро карпинских теннисистов завоевали призовые места на областном турнире по настольному теннису. Соревнования были посвящены Дню народного единства и проходили в Краснотурьинске, 5 и 6 ноября.

Всего в двухдневном турнире участвовали более 120 теннисистов из 15-ти городов региона и Ханты-Мансийского автономного округа. Всего организаторами было предусмотрено десять возрастных групп. Уровень мастерства спортсменов тоже разным: от любителей до мастеров спорта международного уровня.

От Карпинска на соревнования поехали 12 человек. Это были ученики школ и ветераны теннисного спорта.

В первый игровой день за столами встретились взрослые участники, а на следующий день соревновались дети.

— Красивые комбинационные розыгрыши, бескомпромиссные и острые атаки украшали встречи между соперниками. Эмоции от побед и поражений сделали турнир ярким и запоминающимся, — делится тренер и участник турнира Андрей Роганин. — Наши же ребята в очередной раз показали высокий уровень карпинской школы настольного тенниса.

Лучшие результаты в своих возрастных группах показали ученики школы №6 Екатерина Веккер и Владислав Питателей. Они заняли первые места. Второе место занял также ученик школы №6 Александр Лапшин. Взрослые теннисисты из Карпинска — Виталий Горбачев, Андрей Роганин и Юрий Козионов — стали «бронзовыми» призерами.

Все, кто по завершению турнира встал на пьедестал почета, были награждены медалями, дипломами и памятными призами.

Турнир проходил с соблюдением санитарных норм. А именно, у всех участников на входе замеряли температуру и требовали QR-код, свидетельствующий о пройденной вакцинации от коронавируса COVID-19.