Карпинские старшеклассники закончат школу 29 мая, без экзаменов и с выпускными в режиме онлайн

Карпинские старшеклассники закончат школу 29 мая, без экзаменов и с выпускными в режиме онлайн
Так в прошлом году проходил праздник Последнего звонка в школе №5. Фото: Александр Ярошук, "Вечерний Карпинск"

У первоклассников учебный год завершился 22 мая. У учеников со 2 по 11 классы учебный год завершится неделей позднее - 29 мая. Даты были определены отделом образования администрации Карпинска, в соответствии с приказами Министерства образования и молодежной политики Свердловской области. 

Что касается экзаменов, в этом году ученики 9 и 11 классов освобождаются от выпускных экзаменов ОГЭ и ЕГЭ соответственно. В аттестаты будут выставлены оценки текущей успеваемости. Исключение предусмотрено только для тех учеников 11-х классов, которые планируют поступать в ВУЗы - они будут сдавать Единый государственный экзамен. 

"Сроки и условия выдачи аттестатов выпускникам будут известны позднее, после принятия решений Министерством просвещения РФ", - сообщает руководство школы №6 в своей группе в соцсети "Вконтакте".  Также руководство школы пишет, что "Последние звонки" и выпускные вечера будут организованы в режиме онлайн. Это относится ко всем школам города как в Карпинске, так и на территории всего региона. 

"Вечерний Карпинск" поздравляет всех выпускников с выходом на финишную школьную прямую. В этом году всем школьникам, их родителям и учителям выпало непростое испытание - вся последняя четверть прошла в особом режиме, но вы все справились и большие молодцы. Верим, что все будет хорошо и каждого из вас, ребята, ждет большое будущее. Всем удачи!

22 мая губернатор Евгений Куйвашев опубликовал в своем instagram пост, в котором он призвал уральцев поделиться идеями, каким образом организовать выпускные в этом году. Большинство людей в комментариях попросили губернатора перенести выпускные на более позднее время, например, на конец августа. Ниже приводим некоторые самые популярные комментарии.

_.kruglik._: перенесите выпускные на август! это долгожданное событие каждого из выпускников. видеообращения? выпускной по скайпу? вы как себе представляете этот бредомаскарад?... не стоит давать ни глупых ожиданий, ни глупых предложений. смотрите по ситуации и организовывайте нормальные мероприятия, в офлайн мире. итак слишком много техники техники техники в настоящем мире. самое лучшее - это видеть любимых людей, улыбаться, плакать и смеяться, а не сидеть в пижамах и смотреть концерт какой-то поп-группы. 

_netslova_: Перенесите выпускные на более поздний срок! У нас, выпускников, отобрали все, что могли! У нас не было последнего учебного дня в школе, не будет последнего звонка, так еще и выпускного??? Перенесите выпускные!!! Это мечта каждого выпускника! ЕГЭ ведь смогли перенести, значит и это посильно! 

popova_1604: ПОЖАЛУЙСТА ПЕРЕНЕСИТЕ ВЫПУСКНЫЕ НА БОЛЕЕ ПОЗДНИЕ ДАТЫ! НЕ ЛИШАЙТЕ ВЫПУСКНИКОВ ХОТЯ БЫ ЭТОГО! МЫ - ВЫПУСКНИКИ ЭТОГО ГОДА ЛИШИЛИСЬ САМОГО ДОЛГОЖДАННОГО ПРАЗДНИКА, А ИМЕННО ПОСЛЕДНЕГО ЗВОНКА! О НЕМ МЕЧТАЕТ КАЖДЫЙ УЧЕНИК, ГДЕ ОН БУДЕТ В ТОРЖЕСТВЕННОЙ ОБСТАНОВКЕ ПРОЩАТЬСЯ С УЧИТЕЛЯМИ! УСЛЫШЬТЕ НАС ПОЖАЛУЙСТА!  

Свои мнения по поводу проведения выпускных пишите в комментариях. 

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных