Карпинские Свидетели Иеговы вновь стали фигурантами уголовного дела

30 марта в Карпинске и Волчанске прошла серия обысков квартир, в которых живут участники запрещенной в России религиозной организации "Свидетели Иеговы". Силовики изъяли из квартир цифровые носители и электронные устройства, - об этом сообщается на главном сайте "СИ в России". 

Также сайт "СИ" сообщает, что 18 февраля 2020 года в отношении троих карпинских "свидетелей" было возбуждено новое уголовное дело, по части 1.1 статьи 282.2 Уголовного кодекса РФ - вовлечение в деятельность экстремистской организации. В прокуратуре "Вечернему Карпинску" подтвердили, что следственный отдел действительно занимается новым уголовным делом в отношении местных "Свидетелей Иеговы". 

Фигуранты дела - Венера Дулова, ее дочь Дарья и предприниматель Александр Пряников. Ранее, 27 января, им уже был вынесен приговор по той же 282 статье УК РФ, но не за "вовлечение", а за "участие в деятельности экстремистской организации". Всем троим дали условные сроки. Участники религиозной организации не согласились с приговором и подали апелляцию. 

Сейчас "трое верующих обвиняются в беседах о Боге с жителями Карпинска" - сообщается на сайте "Свидетелей Иеговы". Напомним, что проповеди и "беседы о Боге" являются основным направлением деятельности религиозной организации. 

К теме вернемся. 

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных