Карпинские теннисисты достойно выступили на областных соревнованиях

Открытый чемпионат Свердловской области по настольному теннису среди ветеранов проходил в Екатеринбурге с 9 по 11 декабря. В соревновании участвовали сильнейшие теннисисты всего Уральского федерального округа. Спортсмены в возрасте от 30 лет и старше приехали из Перми, Челябинска, Тюмени и других городов. На турнире выступила также представительница Алматы. Карпинск представляли Юрий Козионов и Александр Азаров. Юрий Гаврилович выступал в самой старшей возрастной категории и среди 39 участников занял третье место. Александр играл среди спорстменов в возрасте 30-39 лет. В основной финал он не попал, однако в утешительном занял второе место из 20 участников.
- Было тяжело, так как собрались все сильнейшие теннисисты, - рассказывает Александр Азаров. - Я на этот чемпионат езжу каждый год. В прошлый раз занял третье место. Одну игру уступил сопернику, а остальные шесть выиграл. Если бы удалось выступить без поражений, уже боролся бы в финале за первое место. Обидно, но это игра.
2016-12-11-040 За призовое место Юрий Козионов получил медаль, диплом, вымпел и денежное вознаграждение. Фото: Борис Ярков