Карпинские велосипедисты завоевали на гонке «Колесо Уральских гор» 12 медалей

В субботу, 28 мая, на трассе между Карпинском и поселком Сосновка проходили традиционные соревнования по велоспорту «Колесо Уральских гор». Это были открытые соревнования, в которых участвовали как местные спортсмены, так и гости из соседних городов. Все результаты заездов шли в зачет Кубка Северных городов «Лето – 2022».

В зависимости от возраста спортсмены соревновались на дистанциях 5, 10 и 20 километров – первая половина дистанции шла в сторону поселка, после чего спортсмены разворачивались и мчались обратно. Во время соревнований дорога была перекрыта для движения. Сам же старт был раздельным.

Карпинцы на соревнованиях заняли 12 призовых мест. Лучший результат среди наших спортсменов показали Анна Асельбор и Валерия Цумарова. Обе соревновались на дистанции 5 километров и завоевали «золото» в своих возрастных группах.

«Серебро» на минувшей велогонке взяли карпинцы: Полина Джафарова, Игорь Акимов, Анастасия Бондаренко, Ксения Макарова, Инна Богданова, Семен Боровиков, Елена Башенева и Анастасия Шевелева. Бронзовыми призерами стали Дамир Аскаров, Кирилл Альдергот, Карина Латипова, Наталия Васюкова и Тимофей Бондаренко.

Поздравляем карпинцев с отличными результатами и желаем удачи во всех остальных соревнованиях Кубка Северных городов.