Карпинский поселок Каквинские Печи вода отрезала от "большой земли". ВИДЕО

Дорогу в поселок Каквинские Печи уже частично размыло, и на легковом автомобиле в населенный пункт больше не попасть. "Разве что в броднях еще можно перейти, но и это риск", - говорят местные жители. Сегодня поселок отрезало от "большой земли". Водная осада продлится месяца два с половиной, а то и больше - снега в горах очень много. В прошлом году паводок с гор пошел со 2 мая", - вспоминают старожилы поселка. DSC09748 Течение реки в этом месте особенно сильное. Фото: Александр Ярошук, "Вечерний Карпинск" За пару километров до поселка река Каква намечает себе новое русло - прямиком через автомобильную дорогу. "Для воды уложили трубы, надеялись, что она не пойдет через дорогу, но она все равно нашла себе путь", - говорит Ольга Прокопович, староста поселка. Уже на подъезде к реке на проезжей части видны огромные лужи. После моста через Какву, который примерно в 6 км от поселка, уже отчетливо видно, что река и дорога - практически на одном уровне, а в некоторых местах вода перетекает через автомобильный путь. По таким участкам пока еще можно проехать на легковом автомобиле, но с каждым часом воды на дороге становится больше. Примерно за два километра до поселка Каква  уже активно размывает полотно. Для легкового автомобиля это своеобразный знак "стоп" - дальше проехать уже не представляется возможным.
- Те кто хотел в уехать в город, уже уехали, - говорит Ольга Валерьяновна Прокопович, староста поселка. - Запасы еды и лекарств у нас в поселке есть. Думаю, что затопило нас месяца на два с половиной, не меньше.
Из поселка увезли всех тяжело больных и ребятишек. В водной осаде остаются 37 жителей. У них есть запасы муки, сахара, консервов. Связь с МЧС, Единой диспетчерской службой города поддерживает староста. Репортаж из поселка читайте в свежем номере "Вечернего Карпинска". Река Каква размывает дорогу в поселок Каквинские Печи. Видео: Александр Ярошук, "Вечерний Карпинск" https://youtu.be/4UlVPoKCqaU  
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных