Карпинский водитель задавил женщину на переходе в Краснотурьинске

Во вторник, 6 января, около 17 часов вечера карпинец за рулем «ДЭУ Матиза» ехал с работы по Заречном микрорайону Краснотурьинска. «Приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу расположенному в районе домов 22 и 8 по улице Рюмина, не снизил скорость и не остановился, – сообщается в сводке отдела полиции. – В результате под автомобиль попала женщина-пешеход 59 лет». С серьезными травмами пенсионерку доставили в городскую больницу № 1 Краснотурьинска. Под утро женщина скончалась. ДТП в Краснотурьинске. Фото: ГИБДД ММО "Краснотурьинский" ДТП в Краснотурьинске случилось на пешеходном переходе, где машины вечером идут потоком. Фото: ГИБДД ММО "Краснотурьинский" У водителя из Карпинска 17 лет водительского стажа. Нарушений правил движения за ним числится 6. Его освидетельствование на месте на предмет алкогольного опьянения показало, что рулевой был трезв.
– По его словам женщина появилась перед машиной внезапно, – приводят показания водителя госинспекторы. – Он пытался затормозить, на переходе есть следы торможения, но было уже поздно.
Пешеходный переход, где случился наезд, хорошо освещен, обозначен знаками, дорожные условия здесь были удовлетворительные. По факту ДТП возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее смерть). Наказанием нарушителю могут быть принудительные работы на срок до четырех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишение свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет. – В прошлом году в Карпинске в ДТП погибли два человека, в Волчанске – ни одного, – приводит статистику Наталия Смолко, инспектор по пропаганде ГИБДД отдела полиции «Краснотурьинский». – В 2013 году в двух городах было 9 погибших в результате дорожных происшествий: трое в Карпинске и шестеро в Волчанске. ГИБДД обращается к водителям и пешеходам:
Нерегулируемый пешеходный переход является местом повышенной опасности, на нем происходит пересечение транспортных и пешеходных потоков. В этой конфликтной зоне участники движения – как пешеходы, так и водители – очень часто совершают ошибки. Водителям при приближении к нерегулируемому пешеходному переходу, необходимо снизить скорость и полностью остановиться, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода. Пешеходам, прежде чем вступить на пешеходный переход необходимо убедится в безопасном переходе, удостоверится, что автомобили остановились, водители пешеходов видят и пропускают. При движении по пешеходному переходу пешеход должен постоянно контролировать ситуацию на дороге, быть предельно внимательным и осторожным. http://www.youtube.com/watch?v=Oe9oYbzAf-g&feature=youtu.be
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных