Карпинский взрослый "Спутник" победил "Уральский трубник". Через неделю надеемся на лидерство в турнире!

В субботу, 21 января, на городском стадионе «Труд» прошла очередная игра первенства России (зона «Урал») среди команд коллективов физической культуры по хоккею с мячом. На своем ледовом поле карпинцы принимали команду "Уральский трубник", которая приехала к нам из Первоуральска. В хладнокровной жесткой борьбе игроки из команды "Спутник" выиграли у соперников и завершили матч со счетом 9:6. - Игра была не такой тяжелой, как встречи с командами из Богдановича и Среднеуральска, в которых нам пришлось отыгрываться, но все же волнений доставила, - говорит заместитель директора Спортивно-оздоровительного комплекса Сергей Ильницкий. - И счет открыли не мы, и с 63-ей минуты, после удаления полевого игрока, пришлось до конца встречи играть меньшим составом. Но все-таки победили уверенно, все ребята молодцы. Хет-трик в игре - достижение Андрея Лобаева. Отличную игру показал и Артем Стрюков, забивший подряд два мяча при счете 0:1 в пользу соперников. Ему в этот день исполнилось 18 лет. Интересно, что играет он под номером 18. - Спасибо всем ребятам, - говорит Сергей Игнатович. - Команда не профессионалов, а любителей, все ее участники работают, но выгадывают время и на тренировки, и на матчи. Приходится выезжать в другие города, а это порой занимает больше суток. Но все относятся к своему участию в команде и к соревнованиям ответственно. Болельщики не оставляют игру взрослого "Спутника" своим вниманием - их на матчи приходит довольно много. Тому способствует относительно теплая для нашей зимы погода. Матч в субботу был седьмым в рамках текущего первенства. До конца турнира осталось еще ровно столько же, поэтому, несмотря на победы, расслабляться нашим спортсменам нельзя. Напомним, что предыдущая игра карпинцев проходила на нашем стадионе "Труд" в субботу, 14 января. Тогда "Спутник" погасил "Факел" со счетом 5:4.
Сейчас "Спутник" занимает вторую строчку в турнирной таблице. Лидер турнира - сборная Среднеуральска. Она опережает нашу команду на три очка, но в запасе у карпинцев есть две игры.
В ближайшую субботу, 28 января, на нашем стадионе "Труд"  состоится очередной матч первенства. "Спутник" будет играть с "Олимпией" из Первоуральска (в турнире участвуют две команды из этого города). Начало встречи в 13 часов. Далее предстоит непростая игра с лидерами - среднеуральцами, у них дома. Матч с ними в Карпинске наши хоккеисты выиграли с небольшим преимуществом 4:3, поэтому не будет ошибкой  предположение, что на своем корте среднеуральцы постараются взять реванш. Тем важнее победа Карпинску! 31724430421_6d2f6a5cdc_k Карпинцы одерживают победу за победой. Фото: архив "Вечернего Карпинска"
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных