Карпинский хлеб будут изготавливать на шведских машинах

Новое оборудование обойдется Карпинскому хлебокомбинату в 2,39 млн рублей. Предприятие покупает тестоделитель стоимостью 1,5 млн рублей и тестозакаточную машину за 890 тыс. Оба агрегата – шведского производства. Электронные торги на поставку оборудования прошли 8 октября. Особой экономии аукцион не принес, лишь стоимость тестозакаточной машины снизилась на 10 тыс рублей.
– Обновление оборудования – плановое, – рассказала главный технолог предприятия Наталья Полякова. – Старые машины служили 6-7 лет, и свое отработали.
Шведский тестоделитель способен делать заготовки от 50 гр до килограмма и работать с любыми видами теста. Тестозакаточная машина предназначена для производства заготовок батонов, багетов, булочек для хот-догов и т. п., а также может раскатывать круглый хлеб и основу для пиццы.
– Выбрали это оборудование по опыту: у нас работает раскаточная машина для печенья, на других заводах «шведы» себя хорошо показали. Техника производительная, надежная, поможет облегчить труд хлебопеков, - говорит главный технолог.
Сегодня Карпинский хлебокомбинат выпускает больше двух десятков хлебов, около 50 видов мелкоштучной продукции и 70 – кондитерской. Ежедневно свежий товар по магазинам развозят 12 машин предприятия. Карпинский хлеб покупают в магазинах севера Урала от Североуральска до Серова. Хлеб в Карпинске. Фото: Татьяна Шарафиева,"ВК". Хлеб "Богословский" - один из самых любимых у покупателей Карпинска  и других городов. Фото: Татьяна Шарафиева,"ВК".
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных