Карпинским мусульманам дали здание на Карла Маркса. Депутат Андрей Бычков остался недоволен

Карпинским мусульманам дали здание на Карла Маркса. Депутат Андрей Бычков остался недоволен
Фото: google maps

Здание, которое находится рядом с площадью Вахрушевугля по адресу ул. Карла Маркса, 13, передано в безвозмездное пользование местной мусульманской религиозной организации «Махаля Хаят». Соответствующее решение было принято на последнем заседании Думы, которое состоялось в четверг, 30 марта. 

Решение о передаче здания мусульманам было принято не единогласно. Против выступил депутат от партии «Справедливая Россия» Андрей Бычков. Дело в том, что осенью прошлого года Бычков обращался в администрацию с просьбой о предоставлении помещения для партии. Но в мэрии отказали. 

Как объяснила начальник отдела по управлению имуществом администрации Елена Иванникова, когда Бычков просил о предоставлении недвижимости, здание по адресу ул. Карла Маркса, 13 не находилось в муниципальной собственности – оно было бесхозяйным и администрация не могла им распоряжаться. В этом году, по решению суда, здание стало принадлежать городу. 

Андрей Бычков не был удовлетворен ответом. Депутат от «СР» сказал, что его должны были оповестить о ситуации со зданием. Мэр города Андрей Клопов не согласился с претензией и указал на то, что здесь имеет место заявительный характер. 

Так или иначе, все депутаты кроме Андрея Бычкова поддержали решение о передаче здания в безвозмездное пользование. 

Мэр города Андрей Клопов поделился некоторой информацией о предполагаемом будущем данного строения. Рассказал, что нашелся спонсор, который готов потратить деньги на реконструкцию здания по адресу ул. Карла Маркса, 13. 

– Брать здание в казну не очень умное решение. Что с ним делать? Только сносить. Но есть определенная заинтересованность у наших мусульман. И, в принципе, с потенциальным спонсором я поговорил и он согласен инвестировать средства для реконструкции этого здания. Давайте попробуем. Если получится, здание просто продлит свой век. Если не получится, значит конец один. Потому что там 100-процентный износ, – сказал Андрей Алексеевич. – Это будет хоть какой-то шанс за счет внебюджетных денег это здание каким-то образом реанимировать. 

К слову, потенциальным спонсором, о котором сказал мэр, является Фарит Минниахметович Набиулин – генеральный директор ООО «Березовский рудник» и совладелец ООО «Дуниты Северного Урала».

hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных