Карпинским садоводам напомнили о пожарной безопасности

На прошлой неделе, 8 июня, спасатели карпинской пожарной части посетили садовое товарищество "Рябинка" и напомнили садоводам о правилах пожарной безопасности.  7 Рейды спасателей в сады будут проходить весь дачный сезон. Фото: 266 ПСЧ 4 Ни на одном участке сжигания мусора зафиксировано не было. Фото: 266 ПСЧ Спасатели провели беседы с дачниками, обратили внимание людей на частые нарушения правил пожарной безопасности: легковоспламеняющийся мусор на участках, аварийное состояние электропроводки в дачных домиках, нарушения в устройстве отопительных печей и дымоходов. Также пожарные напомнили, что позаботиться о своей безопасности должны сами дачники: убрать сухую траву, мусор, иметь на участке емкость с водой и песком. Председатель сада, Владимир Меньшенин, является бывшим работником пожарной части и очень хорошо знает правила пожарной безопасности. Садоводы, с которыми нам пришлось пообщаться, говорят, что Владимир постоянно проводит с ними инструктажи и беседы.
- Чтобы обнаружить нарушения правил пожарной безопасности, требуется не так уж много времени. Они есть там, где люди пренебрежительно относятся к своей безопасности, безопасности своих близких и соседей, - говорит инспектор надзорной деятельности Дмитрий Рахманов. - Гораздо больше времени требуется на то, чтобы люди запомнили эти правила и неукоснительно их соблюдали.
В ходе рейда обучено 23 человека, вручено 35 памяток и листовок. Практически на всех участках, где побывали спасатели, созданы запасы воды, у некоторых дачников нашлись даже огнетушители. Заместитель 266 ПСЧ Надежда Брянцева говорит, что многие люди с наступлением весны перебираются в свои садовые домики и живут там до осенних холодов. Живут и не обращают внимание на  электропроводку и надлежащее состояние печи. Нередко пожары происходят из-за бесконтрольного сжигания мусора, неосторожного курения, иногда сопряженного с употреблением алкоголя. 6 Соблюдение правил пожарной безопасности на дачах и в окрестных лесах становится жизненно необходимым, особенно, когда они находятся на значительном удалении от пожарных частей города. Фото: 266 ПСЧ
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных