На прошлой неделе в Центральную городскую больницу Карпинска наведались сотрудники полиции. Правоохранители собрали медперсонал в аудитории и провели для работников ЦГБ лекцию о мошенниках, их уловках и методах работы. Встреча носила профилактический характер.
В ходе встречи капитан полиции Иван Вакула рассказал сотрудникам об актуальных видах мошенничества, а также как не стать жертвой злоумышленников. Медработникам напомнили, что никому и ни при каких обстоятельствах нельзя сообщать свои персональные данные и код из СМС.
Ранее мы писали, что за 2024 год жители Карпинска перевели на счета мошенников более 11 миллионов рублей. А буквально на прошлой неделе пенсионерка из соседнего Краснотурьинска отдала мошенникам четыре миллиона рублей. То есть проблема остается актуальной, поэтому полиция призывает не терять бдительности как в отношении себя, так и в отношении пожилых родственников.
К слову, не так давно у россиян появилась возможность устанавливать самозапреты на взятие кредитов. Эта мера направлена на то, чтобы обезопаситься от мошенников. Подробнее – здесь.
Читайте новости о жизни города в социальных сетях - подпишитесь, чтобы ничего не пропустить!
“Вечерний Карпинск” есть везде: во “Вконтакте”, в “Одноклассниках”, в Телеграм, в Яндекс.Дзене и Тиктоке. Присоединяйся!
Добавляйте нас в избранные источники в сервисах Новости и Гугл Новости.