Карпинских медалистов чествовали в Екатеринбурге

В минувшую субботу во всех школах городского округа Карпинск прошли выпускные вечера, на которых вручали аттестаты и чествовали выпускников и медалистов особенно. Последних в этом году - 15 человек. DSC_0195 На городской площади прошел массовый праздник для выпускников. Фото: Александр Ярошук, "Вечерний Карпинск" Каждого обладателя медали "За особые успехи в учении" отметили на общегородском выпускном, который прошел на центральной площади Карпинска 24 июня. Там отличившиеся ученики вместе со своими родители под бурные аплодисменты горожан шагали по ковровой дорожке, ведущей на сцену, где им были вручены благодарственные письма и денежные вознаграждения от главы города. Одним из числа 15 самых умных учеников городского округа стал Алексей Маслёнков, который 11 лет проучился в кытлымской школе №33. В этом году в поселковом учебном заведении было всего два 11-классника.
- Родители не очень удивились золотой медали, так как я всегда учился хорошо, - говорит Алексей. - Окончанию школы очень рад, но все равно расставаться с ней было грустно. Впереди меня ждет Санкт-Петербург, куда я хочу поехать учиться. Там я планирую поступить в военное училище.
Помимо гордости родителей и педагогов медалисты получили материальные поощрения. Денежное вознаграждение от главы - в размере двух тысяч рублей. Также ребята удостоились благодарственного письма губернатора Свердловской области. За наградой "золотые" карпинские ученики 23 июня ездили на прием в Екатеринбург, где их чествовали во Дворце игровых видов спорта. Самой богатой на медалистов в этом году стала школа №2. Здесь четыре отличника. Из школ №5, №6 и №16 выпустились по три медалиста. В сосновской школе №24 медалисткой стала одна ученица - Анастасия Глухова. В этом году с медалью окончили школу 1708 учеников области. DSC_0204 На фото медалистка школы №2 Катя Богданова. Фото: Александр Ярошук, "Вечерний Карпинск"   Для получения медали нужно было учиться на "отлично". Фото: пресс-служба Дворца молодежи Для получения медали нужно было учиться на "отлично". Фото: пресс-служба Дворца молодежи
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных