Карпинский депутат ищет жертв бродячих собак

Депутат городской Думы Дмитрий Дума ищет карпинцев, которые пострадали от нападения бездомных собак. С этими людьми он планирует выходить на ответственных чиновников, чтобы совместно искать решение проблемы. Связаться с Дмитрием можно по его личному номеру телефона 8-950-191-64-44.

— В последнее время случаи нападения бродячих собак, не сходят с местных новостных лент, становясь еженедельной, обыденной новостью. Однако эта «обыденность» — до первого тяжелого нападения, до ребенка, — говорит Дмитрий Дума.

Депутат добавил, что жалуясь только в СМИ — проблема с агрессивными животными не решится и необходимо требовать ответа от властей.

— Нужно напрямую выходить на чиновников, которые отвечают за безопасность людей в нашем городе, области и так далее. Если так не делать, то у них всегда будут отговорки, что «К ним жалоб не поступало» или «Почему жалуйтесь в газету, а не приходите к нам на прием лично?» — объясняет Дмитрий. — Пусть чиновники ответят, что делать в этой ситуации, не ссылаясь на нехватку денег и закон — ведь губернатор «наградил» глав городов полномочиями решать эту проблему на местах.

Ранее мы сообщали, что губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев обратился к мэрам городов с призывом решить проблему бродячих собак на улицах городов. Об этом мы писали в материале «В Карпинске на пенсионерку напали собаки. Самая агрессивная была с биркой в ухе»

Коротко напомним ключевую цитату из губернаторского обращения главам городов:

«Найдите службам отлова собак волонтеров, дайте машины для поиска стай. В течение двух недель нужно отловить всех бездомных собак и стерилизовать их. После стерилизации отпускать их на волю нельзя, нужно держать в приютах. Если понадобится дополнительная еда для собак — договоритесь с бизнесом, чтобы отдавали остатки из столовых. Договоритесь о строительстве временных деревянных вольеров. Вы же главы, в конце концов, это ваша ответственность». 

Иллюстрация в анонсе: Александр Ярошук, «Вечерний Карпинск»
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных