Карпинский избирком провел имитацию выборов со студентами техникума

Карпинский избирком провел имитацию выборов со студентами техникума
Фото: архив «Вечернего Карпинска»

24 марта Карпинская территориальная избирательная комиссия совместно с отделом ЗАГС и работниками библиотеки имени Бажова посетили машиностроительный техникум. Там со студентами они провели деловую игру «Школа молодого избирателя», где молодежь участвовала в викторине и играла в выборы.

Мероприятие состояло из двух этапов. На первом молодые избиратели участвовали в викторине, где им задавали ряд вопросов, связанных с избирательным правом. На втором была воссоздана имитация дня голосования. На ней ребята выбирали себе роли в избирательном процессе. Например, студенты могли примерить на себя роль председателя УИК, его заместителя, секретаря наблюдателя, полицейского и прочих участников голосования.

– Впервые эту деловую игру мы провели в прошлом году и она нашла положительный отклик как среди участников, так и среди зрителей. Кроме того, прослеживается интерес к мероприятию и со стороны государственных и муниципальных органов и учреждений. Полагаю, в дальнейшем это позволит нам вовлечь в игру еще большее количество молодых избирателей, – рассказал председатель Карпинской ГТИК Евгений Гинятуллин на официальном сайте избирательной комиссии.

Евгений Рифович добавил, что основная аудитория госучреждения – это ребята 2003 года рождения. Часть из них уже в этом году будет участвовать на своих первых выборах. Поэтому работникам ГТИК важно познакомить молодых избирателей с процедурой выборов «изнутри» и попытаться показать значимость выборных процедур.


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных