Карпинский избирком впервые провел со старшеклассниками игру на тему избирательного права

Карпинский избирком впервые провел со старшеклассниками игру на тему избирательного права
На фото первые участники игры – старшеклассники из школы №2 . Фото: сайт Карпинской ГТИК

15 февраля специалисты Карпинской городской территориальной избирательной комиссии посетили школу №2. Там они провели со старшеклассниками игру «Не выборами едиными», которую разработала Молодежная избирательная комиссия Свердловской области.

В игре принимали участие ученики 10 и 11 классов школы. Старшеклассники выбирали и отвечали на вопросы в четырех категориях: «Выборы», «Общество», «География России» и «Игра слов и цифр».

«Как понятно из названия, тематика игры не сводится только и исключительно к избирательному праву, здесь присутствуют вопросы, касающиеся деятельности политических партий, географии, вопросы на эрудицию, а также задачи, затрагивающие ряд иных не менее интересных областей. Для ребят игра в интерактивном формате была крайне интересна и познавательна, они отметили, что узнали новое не только о выборах, регионе, но и просто увлекательно и весело провели время», – поделился председатель Карпинской ГТИК Евгений Гинятуллин.

Евгений Рифович также добавил, что подобную игру они проводят впервые, поэтому делений школьников на команды не было. Тем не менее первая игра была встречена старшеклассниками положительно и в дальнейшем уже на базе другой школы будут полноценные состязания.

– Сейчас мы все равно в какой-то степени вмешиваемся в учебный процесс, поэтому когда нас какая-нибудь школа будет готова принять, то мы обязательно проведем игру вновь, – подытожил Евгений Гинятуллин.


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных